Nikitos Romantsov

Помогите раскрыть смысл слов "логика", "философия", "дискурсивность"

Помогите, пожалуйста, раскрыть смысл понятий "логика", "философия", "дискурсивность" из текста Платона " Апология Сократа"

Анастасия Жбакова

логика = многое в программировании= например если условие выполняются то следуют действия и перечисление действий. если выполняется условие делать цикл до другого условия ( условия выхода из цикла) . Делать пошагово (цикл фор=для порядка и=1 до 100 с шагом в 1. оператор кэйс из нескольких условий то которое сбудется то и выполнять что указанно именно при этом условии. Булевские переменные "и"= энд= сложение =когда оба условия выполняются следуют указанные действия . оператор "или" если одно из условий выполняются следуют указанные действия. оператор "не"=нот=наоборот. Оператор рэндом=случайность=выбирает из заданного промежутка чисел одно случайное.... и так далее и тому подобное.. .
Вы в школе должны были это проходить логику (программирование=информатика) потом в универе.. .
а философия переводится как любовь к мудрости если вам нравится создавать условия циклов и выводы из условий то есть размышлять и фантазировать значит вам нравится философия а вообще программист увлечённый своей профессией =настоящий филосов=любитель мудровствовать... .
"Дискурсивность " впервые слышу хотя закончил Самарский Аэрокосмич универ им Королёва по спец двигатели летат аппаратв...

Kr
Krembaher

А, чё, википедия не тянет!?

Александр Макаров

почитай словарь