Ди
Дильраз

Помогите пожалуйста раскрыть смысл этих слов (внутри).

"Личность творится не тем, что человек слышит и говорит, а трудом и деятельностью". (Альберт Энштейн) .
Нам задали написать эссе по обществознанию. Буду вам благодарна.

Baba.nina Pixto

Тот самый пустой человек, кто наполнен собой. Если ты сделал что-то без труда, ты сделал это неправильно. Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград. Быть личностью значит быть отдельным цветом, а не оттенком.

Ох
Охренеть

Альберт Энштейн имеет ввиду ТВОРЧЕСТВО личности! Именно в творчестве раскрывается личность. Почему? Да, потому что личность претворяет в жизнь свои слова и мысли трудом. Просто слышать и говорить - это не значит творить. А. вот ВОПЛОТИТЬ свои слова и слова тех, кто просто болтает это - деятельность, то есть практика. Как говорится - Руками и ногами создавать Мир! Быть сотрудником СОЗДАТЕЛЯ! Сотворцом! Мало сказать, главное - сделать! Мужик сказал, мужик - сделал!.. Удачи!

Надюха Злобина

Вот и потрудитесь. Зато КАКАЯ личность будет!!!

Эльмир

Формирование личности обусловлено не самостоятельным выбором пути, а сформированными законами и порядками, навязанными сообществу. что в корне противоречит формированию внутреннего мира каждого человека.
Попробуйте это написать в эссе, поспорить с энштейном и вас выгонят из школы, ибо формирование личности не подразумевает наличия свободы мышления.

Кирилл Макаров

Легко любить весь мир в своем уме, абстрактный мир, абстрактного Бога, но вот попробуй полюбить и практически помочь ближнему своему!

Виктория Дайнеко

Эйнштейн вообще гений, ну ладно вот к примеру ( если вы не поняли) я хочу себе виллу на канарах, думаю и говорю об этом, а толку, у меня её точно не появится, если я ничего делать не буду, вот так и получается что даже воры и убийцы, пересмотрев свой взгляд на жизнь становятся святыми. Таким образом мысль лишь тогда приобретает материю, когда ты творишь её ( реально, а не просто на уровне мозга) . Не зря же говорят соТворил, Этимология
Происходит от гл. творить, далее из праслав. формы, от которой в числе прочего произошли: др. -русск. , ст. -слав. творити (др. -греч. ἐπιτελειν, πράττειν, ποιεῖν), русск. творить, укр. твори́ти, белор. творы́ць, болг. творя́ «делаю, творю» , сербохорв. тво̀рити, словенск. storíti, storím «делать» , чешск. tvořit, словацк. tvоriť, польск. tworzyć, tworzę, в. -луж. tworić, н. -луж. tworiś. Ср. лит. tvérti «схватить» , лтш. tvert «хватать, держать» , лит. tvárstyti «перевязывать» , латышск. tvaȓstit, -u «хватать, ловить» , лит. turė́ti, латышск. turet «держать» , др. -прусск. turīt «иметь».