Cr
Crux

Раскрыть слова Достоевского

Основная мысль всего искусства 19 столетия- восстановление погибшего человека, задавленного гнетом обстоятельств, застоя веков и общественных предрассудков. Эта мысль - оправдание униженных и всеми отринутых партий общества ...Она есть неотъемлемая принадлежность и, может быть, историческая необходимость 19 столетия.

Хакика Суриева

задача не выполнена по сей день

Денис Петров

Протянуть руку униженному и оскорблённому человеку - проявление высшей любви к нему.

Елена

Я бы добавил: 20, 21, 22, 23,24,25 и т. д. столетия! Человек видит мир через свою ауру, своё сознание. Достоевский видел общество и людей в нём вот такими. И бросался спасать, как истинный христианин, который сам "задавлен гнётом обстоятельств, застоя веков, и общественных предрассудков"...

Ан
Аннушка

Каких партий?