Анастасия Ситникова

меня кинули или пытаются кинуть

я уволился расчёт не дали .сказали как деньги будут отдадим вот уже месяц кормят завтроками .что делать как быть? как написать и кому написать ??и что нужно делать ?

Алексей Микус

Обратитесь в инспекцию по труду.

Любаня Смульская

Есть там какая-то соц служба по охране труда. В нее и обращайся. Мне помогли, сами с работодателем связались прокуратурой пригрозили и все решилось сразу.

Владимир Горицин

может быть всякое, но вряд ли они переживают из - за того, что этих денег ещё нет. денег им всегда мало и не хватает

Сергей Резанов

Общий порядок оформления прекращения трудового договора установлен ст. 84.1 ТК РФ. В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы сотрудника. Так что, если хотите напакастить, обращайтесь в трудовую инспекцию )

Ми
Михаил

Если вы трудоустроены официально, то вы можете обратиться либо в суд, либо в государственную инспекцию по труду. (советую для начала в инспекцию по труду)

Евгения Юцис

все просто сначала идете в инспекцию по труду там вам все объснят если после визита их в вашу контру ни чего не происходит в прокуратуру если там ничего хотя сомниваюсь что в первом случае не прокатит то в суд главное нужно будет еще взыскать пени с за каждый день просрочки выплат ну можное еще сделать пару мед справок об ухудшении здоровья в связи с пережитыми эмоционалными переживаниями мигрень и тд чеки на дорогие лекарства антидеприсанотов и тд ну и моральный вред тыщ пять можно срубить с верху)) ) конечно это не смешно просто наказывать нерадивых нужно однозначно

Олеся Барсукова

Трудовой договор то у Вас есть? Если да, то обращайтесь с иском в суд! Он еще обязан Вам выплатить проценты за просрочку выплаты з/п в размере 1/300 ставки рефинансирования банка.

Эдуард Петров

И не забудьте - для обращения в суд у Вас есть всего 3 месяца ровно со дня увольнения. Так что уже сейчас подготовьте исковое заявление в суд со всеми приложениями к нему. Если ничего Вам не даст хождение по ГИТ и прокуратуре, то подавайте иск в суд (можно в последний день истечения трех месяцев; если что-то неправильно укажете в иске - на пропуск срока его подачи это влиять не будет, судья скажет, что поправить или какие документы донести) .
P.S. Иск подается в суд по месту регистрации работодателя.