Андрей Задорожный

Чем вредно использование гоночного топлива на нитрометане с октановым числом 117?

Топливо vp c-16

Holod

Тем, что нитрометан хуже по энергетике чем бензин в 4 раза, поэтому надо полностью перестраивать систему питания, и его расход, для такой же динамики, будет в 4 раза больше чем бензина, однако стехиометрическая пропорция для бензина 14,7, а для метана всего 1,7, поэтому его можно затолкать в цилиндр в 8,7 раз больше и снять в 2,3 раза больше мощности чем на бензине, но расход при этом увеличится соответственно во столько же раз.

Дмитрий Звездочётов

клапана прогорят

Евгений Ерковский

Детонация будет адская, в следствие чего разрушение поршневой. Под такой октан степень сжатия должна быть как на дизеле.

На
Надежда

Сначала ГБЦ начнет страдать, а там возможно и колечки в ход пойдут, а потом и поршня с цилиндрами, а там и блок может трещину дать

Сергей Максюта

Для кармана разорительно! 109 лей....