Св
Светлана

Получение что можно смешивать с дизельным топливом чтобы изменить октановое число??

Патийдин Ботирбеков

Для ДТ, неприемлемо понятие - октановое число. Характеристика соляры выражается цетановым числом.

Алексей Беляков

В какую сторону больше октан меньше.

Victoria Eduardovna

Цетановое число. ЦЕТАНОВОЕ.. . Легкие фракции, с тяжёлыми можно смешать.
Бензин к дизтопливу - нельзя! Он будет вспыхивать в цилиндре отдельно. Да и отопитель предпусковой может бабахнуть.

Елена Панченко

У дизеля ЦЕТАНОВОЕ число. Увеличивается например удалением парафина.