Люба Griceнко

что можно приготовить из готового слоеного теста

Алла Немировская

Штрудель яблочный, пирог с сыром, слойки с вишней

Анна Беспалова

Пирожки, о, а еще можно слойки с джемом! Ам ням ням)

Владислав Шклярук

Я недавно делал самсу, в духовке. Начинка любая подойдет. Я сделал из горбуши ( в банке, в собственном соку) , с обжаркой из лука.. . Очень-очень клево плучилось. Просто и со вкусом. А вообще - много, что можно сделать при желании.

Ирина Воротилина

Торт наполеон из него вкусный
Еще всякие слойки с повидлом, творогом, пицца
Муж мой любит когда я из него делаю слойку, а начинка колбаса с сыром

Ирина Майорова

Слойка сочетается с абсолютно любыми начинками. Только желательно, чтобы начинка не была слишком сочной или жидкой, тесто может отмокнуть. Я люблю слойки с яблоком и корицей. Яблоко нарезаю на 8 частей и каждую осьмушку кладу на пластинку теста, посыпаю сахаром и добавляю чуть-чуть корицы. Пирожок закрываю "узелком", т. е. кончиками кверху
Только я про стандартную слойку, бездрожжевую, в 256 слоев.

Ольга Ефимова

пироги с различной начинкой, тортик, просто язычки, смазанные яйцом и посыпанные сахаром, самсу (ну, это тоже пироги/, пирожки и сладкие и несладкие.

Александр Цельбель

Семга в слоеном тесте.

Обмытое и подсушенное филе семги нарезаем на кусочки небольшого размера. Чистим лук и нарезаем его полукольцами. Помытую зелень мелко рубим.
Размороженное слоенное тесто раскатываем в пласт толщиной 5 мм. Режем его на кружки. На кружки из теста выкладываем филе семги, солим и перчим. На филе - лук, потом зелень. Края теста защипываем так, чтобы оставалось только маленькое отверстие сверху. В это отверстие кладем кусочек сливочного масла.
Слоеное тесто смазываем взбитым яйцом и печем в прогретой до 180С духовке около получаса.
Семгу в слоеном тесте можно подавать в горячем, теплом или остывшем виде.
Состав рецепта блюда
: слоенное тесто – 1 пачка;
: лук репка – 1 головка;
: филе семги - 300 г;
: сливочное масло – 30 г,
: зелень,
: соль,
: черный перец по вкусу,
: яйцо для смазывания – 1 штука

Натали

1.Торт "НАПОЛЕОН".
2.Пирожки с разными начинками.

Николай Чуланов

Пирог с любой начинкой, самое главное чтобы начинки было много)))

Александр Жирнаков

Закрытую пиццу: высыпаешь все оставшиеся в холодильнике вкусняшки и - в духовку