Денис Полоротов

Что можно приготовить из готового (покупного) слоеного бездрожжевого теста?

Елена Иванова

Слоеный пирог с грушами и сыром

Готовое замороженное слоеное тесто - 2 шт (1 пакет)
Груша - 2 шт
Сыр Моцарелла или молодой сулугуни - 400 грамм
Сахар - 1 стакан
соль - чайная ложка без горки

Берем готовое замороженное слоеное бездрожжевое тесто. Размораживаем (необходимо два пласта) при комнатной температуре, предварительно посыпав стол мукой. Раскатываем тесто до размеров 30 на 30 см либо 25 на 35 (кто как любит) . Берем сыр Моцареллу, нарезаем на пластины одинаковой толщиной в пол сантиметра. И укладываем на тесто, оставив по краям место для склеивания. Солим (необходимо посолить так, как если бы вы солили для несладкого блюда, т. е. достаточно хорошо) . Две большие груши чистим, нарезаем на дольки и укладываем поверх сыра без промежутков так, чтобы толщина слоя груши был не менее 1 сантиметра. Посыпаем сверху сахаром (до одного стакана сахара) . Края теста смазываем желтком, накрываем вторым пластом теста и защипываем края. Ножом делаем отверстия в верхнем тесте. Смазываем сверху остатками желтка. На противень кладем лист бумаги, смазав его сливочным маслом. Кладем пирог на противень и в духовку на 40 минут при температуре 180 градусов по цельсию. Пирог должен остыть до теплого состояния, т. к. сок от груши вместе с сахаром загустеет.

Вера Корнилова

ВСЁ!!! Раскатали, разрезали полосками, посыпали сахаром, на мокрый противень, 200 градусов 15-минут - язычки! Порезали колбаски, лучка, сыра потерли, тесто квадратами, начинку посередине, уголки склеили - слойка с колбасой! Взяли вишни мороженой, немного крахмала туда бухнули, в середину, сахарку - слойка с вишней! технология та же - мокрый противень, 15-20, максимум 25 минут, чтобы слойка была приятного золотистого цвета. Хотите, чтобы блестела - яичком смажьте перед выпеканием.

Кылычбек Исмаилов

Вкуснейшую пиццу. Сосиски в тесте, язычки с сахаром, куриные ножки в мешочках.

Наталья Богомолова

филе запечь в тесте маленькими кусочками!