Ирина Степанова

Скоро зацветет виноград, тля или зеленые мошки от абрикоса липнут к листьям и цветкам, что делать?

Главное все помыл из шланга так опрыскал сильным напором холодной воды, липкость ушла, но мошки или тля осталось!
Думаю каждый вечер промывать листья холодной струей воды!
Какие советы дадите?
Хотя я уже не один год так избавлялся)
Медный купоросом в этом году не обрабатывал рукава)

Ирина

Да не переживайте вы так--эти ваши мошки и тля винограду до ...одного места. Ему страшна только одна тля--филлоксера. Если она у вас ..не дай Бог.. конечно.. появится--можете считать.. что винограда у вас больше нет. Совсем. Так что не тратьте зря время на эти ваши обмывания. Но если хотите.. то мойте.. конечно.

Олег

Видимо надо этих насекомых чем-то потравить---и на винограде и на абрикосе.

ДА
Диля Абдиева

потравите инта-виром

Сергей Иванов

Обработать любым препаратом от тли, а то всё лето смывать придется.