Семён

Перечислите наиболее значительные войны в истории России

Перечислите наиболее значительные войны в истории России с древнейших времен до конца 19 века.
2. В чем состоят наиболее существенные особенности экономического развития России?
3. Какую роль в экономических процессах, присущих Руси, сыграло крепостное право?
4. Сравните отдельные периоды складывания структуры гос. власти в России. Какие принципы этого процесса сохранялись на всем протяжении истории нашей страны?
5. Перечислите некоторые наиболее важные достижения культурного развития России, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Bakhtiyor A.l.

Война с монголо-татарами.
А. Невский - битва на Чудском озере.
Отечественная война 1812 году с французами.
Первая мировая война 1914 года.
Вторая мировая война 1937-1945 года.

Юля

и когда уже вас на каникулы отпустят

Lydmila Timashkova

Самая значительная война в истории России - война власти с собственным народом. Идет практически без перерыва уже более тысячи лет.