Александра Волкова

Почему люди забыли слова Иисуса: милости хочу, а не жертвы?

Ольга Синенко

Люди в большинстве своем нынче вообще имеют смутное представдление о Боге. А Бог желает, чтобы Ему служили из любви (милости) , а не корысти ради.

Евгений Шувалов

сатана их ослепил прелестями этого безнравственного мира

Роман Русин

потому что люди не читают Библию и не размышляют о том как Иисус относился к людям

Юлия Кошелева

Это о законниках, которые судят немилосердно согласно букве закона и Христа также осудили не разбираясь, что Он якобы нарушает Субботу.

Гульмира

Жестокость и насилие в Библии. В евангелиях (Новый Завет) .

Евангелие от Матфея

1. Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. От Матфея 3:10, 12

2. Иисус одобряет и Закон и Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те законы будут действовать вечно. От Матфея 5:17

4. Иисус говорит, что большинство людей попадет в Ад. От Матфея 7:13-14

5. Говоря о лжепророках, Иисус произносит: «Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.» . От Матфея 7:19

6. Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. От Матфея 8:12

7. Иисус говорит ученику, который только что потерял отца: «предоставь мертвым погребать своих мертвецов» . От Матфея 8:21

8. Иисус загоняет бесов в стадо свиней, и те бросаются с крутизны и погибают в море. От Матфея 8:32

9. Города, которые не примут или не услышат учеников Иисуса, будут уничтожены Богом. Их судьба будет хуже, чем судьба Содома и Гоморры. А мы помним (Бытие 19:24), что случилось с Содомом и Гоморрой. От Матфея 10:14-15

10. Семьи будут разрушены из-за Иисуса. (Это, действительно, оказалось правдой. ) От Матфея 10:21

11. Иисус говорит, что мы должны бояться Бога, который «может и душу и тело погубить в геенне» . От Матфея 10:28

12. Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36

13. Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24

14. Иисус пошлёт своих ангелов собрать всех тех, кто делает беззаконие, и кинуть их в печь огненную: «там будет плач и скрежет зубов» . От Матфея 13:41-42, 50

15. Фарисеи критикуют Иисуса за то, что он не мыл руки перед едой. В ответ Иисус нападает на них за то, что они не убивают непослушных детей, как это требует Ветхий Завет (Исход 21:15, Левит 20:9, Второзаконие 21:18-21). Очевидно, Иисус согласен с такими методами воспитания. От Матфея 15:4-7

16. Иисус предпочитает, чтобы его последователи изуродовали себя, нежели согрешили и тем заслужили вечное наказание. От Матфея 18:8-9

17. Иисус одобряет решение царя истязать должника за то, что сам должник не простил долг другому. От Матфея 18:34

18. В притче о брачном пире царь посылает слуг найти и собрать всех, хороших и плохих, на брачный пир. Когда один человек приходит без соответствующего одеяния, его связывают и бросают «во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов» . От Матфея 22:12-13

19. Иисус не видит проблем в том, чтобы утопить всех на земле в потопе. Это примерно то же самое, что Он сам планирует устроить к своему возвращению. От Матфея 24:37

20. Бог нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждёшь, и рассечёт грешников и подвергнет их ужасной участи. От Матфея 24:50-51

21. Раб, который так боялся своего господина, что спрятал его талант, чтобы его сохранить, а потом вернул его хозяину. Хозяин, рассвирепев от того, что раб не преумножил его богатство, выбросил его «во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» . От Матфея 25:30

22. Иисус сообщает нам, что ждёт тех, кто Ему не нравится. Их ждёт «огонь вечный» . От Матфея 25:41

23. Иисус говорит, что проклятых будут мучить вечно. От Матфея 25:46