Людмила Туркова

Приняв Иисуса как жертву от Дьявола люди начали Апокалисис?

Пусть не такой быстрый какой якобы мечтает Дьявол, но.. .
Мерхаба Апокалиптичные ..

Марина

апокалипсис начинает чисто Иисус

Tigran Arutunyan

евреи не приняли, а распяли как подстрекателя.

Руслан Назаров

Иисус не жертва от диавола, а Он победил на кресте.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откр. 3:21)

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, [и может] раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.
8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков. (Откр. 5:5-14)

Иисус Христос - это Божий Сын, Спаситель мира, который умер за грехи людей, был в аду, проповедовал там, воскрес из мертвых (на Пасху говорят: Христос воскрес, воистину воскрес) , являлся Своим ученикам, вознесся на небо и воссел одесную Бога. Он и сей час жив и будет жить вечно.