Елена Поселягина

Иисус сас сказал что принял все грехи людей на себя или кто то решил на него их повесить ?

Иисус сам сказал, что принял все грехи людей на себя или кто то решил на него их повесить ?

КОЗЁЛ ОТПУЩЕНИЯ – животное, используемое иудеями для снятия с себя и перевода на него отрицательных греховных последствий: болезней, недостатков, беды. Для этого проводится в иудейский День Очищения (Йом Кипур) магический обряд, после чего козла выпускают в пустыню. Там он погибает в страшных муках.

Андрей Рубцов

Это Гордыня в нём взыграла, за это и приколатили гвоздями.

Денис Денисов

А кто их на Него повесил, Джастин Бибер?

Т*
Тонька ***

Бог явился на Землю в образе человека и добровольно пошел на смерть, взяв с собой на крест все грехи человечества.

Марина

Он сам сказал..

Mihal

Аналогия не с козлом, а с агнцем жертвоприношения.

Так решил Бог (т. е. личности Отец Сын и Дух Святой) , чтобы спасти Свое творение и не нарушать Свой же Закон.

Любовь Витушкина

Иисус Этого не говорил. Он говорил, что страдает ЗА грехи человеческие, а не берет их на себя.
А если Ваш сосед украдет в ювелирке драгоценности, а сидеть в тюрьме будете Вы, - как Вы полагаете, это будет справедливо? Не думаю.
Так почему же такая масса народа предполагает, что Великий Бог, создавший все миры, вселенную с планетами и звездами, Землю с её обитателями, с Законами природы - Он - Великий Бог и Творец Мироздания, не знает что такое справедливость, а мелкие земные людишки знают?.. .
От куда такая глупость и гордыня?
Люди, если бы вы знали, как вы переоцениваете собственную значимость!!!.

Ольга Дегтярь

Бог свят! И мы, грешные, не можем предстать пред святостью. Для этого есть Иисус, который искупил наши грехи пред Богом. Нам достаточно веры в Бога и Иисуса Христа, как господа и Спасителя нашего.

Tata Tata

Вся библия - догма, вымысел иудо-человеческий, направленный на подчинение быдла действующей власти, состоящей, как правило, из подонков, мрази, негодяев, но всегда трущихся бок-о-бок с религиозной верхушкой, состоящей из таких же отморозков.

Никто не может принять чужие грехи на себя, оставив их же при каждом!
http://www.youtube.com/watch?v=sfFGcUkgkQo&feature=related