К_
Ксю _

от чего может сгорать стартер на астре второй раз за 5 мес.

Сгорел 2 раза. Модель родная машина опель астра 2006 кабриолет.

Сгорел весь, аж дым из под капота пошел.

Денис

стартер сотоит из множества деталей, что там сгорает? может втягивающее реле, или обмотки якоря или статора ? .Что конкретно сгорело на стартере ?

Ольга Ефимова

Качество и еще раз качество!!!

Лёша Я

Согласен с Сергеем, Скажи что именно сгорает в нем? или он весь вспыхнул огнем?)

Милонега Силицкая

а может генератор много подает, и из за этого обратись в Сто там помогут

Елена Голикова

Стартер довольно сложный механизм . Устройство описано в учебнике для ВУЗов Электротехника в разделе синхронные электродвигатели или электрические машины постоянного тока. Если хотите узнать причину изучайте учебники ибо знание- сила. Я так думаю причина банальна (кроется в механнике) -не выбрасывается бендикс из зацепления с маховиком. Трудно диагностировать причины неисправности на расстоянии.

Ал
Александра

крутишь долго - перегревается и горит или соленоид мозг парит