Альбина Макаренко

Можно ли сажать вместе землянику обычную и ремонтантную?

Rif Rif

Нет, у ремонтатной после переопыления с обычной ягоды будут мельче, и усы полезут. Лучше выдержать расстояние около 10 метров.
У меня алтайская безусая земляника переопылилась с обычной клубникой, ягоды стали крупнее, но она стала цвести только в то же время, как клубника, и усы полезли. А до этого цвела и ягоды были с июля по сентябрь

Светлана Неврова

Нет, у ремонтатной после переопыления с обычной ягоды будут мельче, и усы полезут. Лучше выдержать расстояние около 10 метров.
У меня алтайская безусая земляника переопылилась с обычной клубникой, ягоды стали крупнее, но она стала цвести только в то же время, как клубника, и усы полезли. А до этого цвела и ягоды были с июля по сентябрь

Как могут усы полезть у безусой? Это если семена с ягод переопыленных посадить. тогда может, и то бабка сказала.

Админ

Можно, если все равно, что растет на грядке .Если потом надумаете разделить, можно запутаться с усами... У меня отдельные грядки на расстоянии.

Прокопов Макс

у меня растут на соседних грядках, можно и на одной, но усы перепутаются

Екатерина Кляшторная

У меня грядки рядом. А почму и нельзя?

Александр Тян

без проблем