Ирина Тихонова

Можно-ли сажать клубнику и землянику вместе ???

Ольга Фомина

Сажайте. Но что вы понимаете под понятиями клубника и земляника? Есть земляника садовая. Это те крупноплодные сорта, которые обычно у всех растут. А есть земляника мускатная, которая в ботанике называется клубникой. Ягоды у клубники значительно мельче ягод садовой земляники, но несколько крупнее, чем у лесной земляники.

Bakitbek Amrakulov

Можно, у меня 25 сортов и все растут рядом. Различаю их только по ягодам и на размножение оставляю только лучшие сорта, а остальные усы все обрываю. Ни чего у меня не переплетается. за всем нужен уход.

Чёрный Обелиск

Можно. У меня растет ремонтантная мелкоплодная земляника и садовая земляника (клубника) -гигантелла рядом.

Артур Саркисов

У меня все рядом растут, всё отлично. Главное успевать обработать, чтобы в непонятные заросли не превратились.

Mu
Munir

Если ты хочешь что бы их стебли переплялись, тогда пожалуйста. У меня такое было

Светлана Кузнецова

А у вас действительно есть клубника? Клубнику в садах, как правило, не выращивают из-за мелкоплодности и двудомности. Хотя существует с десяток сортов, но это такая редкость. Но даже если у вас есть и то и это, что такого страшного может произойти, если они будут рядом? Подерутся, что ли?

Елена

У нас в деревне весь овраг вперемешку клубники луговой и земляники мелкоплодной, но доминирует клубника, а есть чуть-чуть дикая садовая земляника

Иришка Голованова

Можно. Что бы избежать ужасов переплетения по недосмотру (когда чуть зазевался и уже не понятно, где какой сорт, все сплелось в один клубок) , вкопайте между ними полоску жести или шифера.

Ка
Катюшка

Не далее как вчера была передача на канале загородная жисть про клубнику и там сказали, что ВСЁ, что мы сажаем в огороде называется ЗЕМЛЯНИКОЙ, а клубника это та, которая в лесу растет, имеет ягоды более мелкие и листья более закругленные. Спецы из Тимирязевки!