Светлана Закарлюка

Байкал эм1 для клубники (земляники)

В Понедельник как спадет жара к вечеру, хочу посадить клубнику под спанбонд. Перед посадкой корешки поддержу в концентрации 1:1000 2+ часов и потом посажу. . В общем вопрос: как часто мне поливать\орошать листья клубники байкалом эм1 в первые дни? и в будущем? как часто поливать Обычно водой из бочки?

Спасибо: )

Раньше байкалом эм1 не пользовался. Чуточку вычитал, но про поливку земляники не нашел)

Ксения Колючева

Если вы подрежете корешки, то раньше, чем через 2 недели лучше ЭМ1 не пользоваться, иначе возможно, что клубника зачахнет. Потом можно поливать в указанной вами концентрации раз в неделю.

Раиса Ахмедуллаева

Вы собираетесь держать корешки в растворе Байкала? Где вы такое прочитали? Нужно подержать в растворе какого - нибудь стимулятора роста Корневин, Энерген, а назначение ЭМ-ок- поедать органику и разлагать ее в гумус, вот тут как раз ваши корешки и подойдут. Пишут, что даже укоренившиеся растения нельзя поливать под корень раствором ближе 10 см. Хорошо прочитайте инструкцию, иначе такого наделаете...