Екатерина Голованова

авторские права на аранжировку

вот интересно, если я заказал аранжировку у человека, он считается автором музыки?? ?
вот просто всегда было интересно.. . вот говорят на разных мероприятиях типа золотой граммофон "музыка и стихи такого -то такого - то"... так вот, в моём случае (если слова написал я, и например спел их на гитару, ну или акапелльно и заказал у такого-то такого - то просто оформления, то есть аранжировку ) кто будет являться автором музыки?? ?
спасибо заранее

Марина

если вы сочинили а аранжировку сделал другой, то вы - автор музыки. а другой - автор аранжировки
доказательством авторства является публикация, т. е. если возникнут споры и разборки в суде, то кто первый опубликовал тот и автор. размещаете на каком-нить сайте спетую акапельно музыку и всё.