Владимир

Как вы думаете, полезно ли спать днем?

Светлана Бадреева

Пользы от сна днём мало. Ложиться рано спать полезно для здоровья. Считается наиболее полезным ложиться до полуночи. Сон до полуночи называют сном красоты. До 12 часов ночи идет самое активное деление и восстановление клеток эпидермиса. Если вы спите в это время, кожа отдыхает и набирается сил. Не рекомендуется засиживаться допоздна, бодрствовать, находиться в прокуренных помещениях.
И если человек является "жаворонком", а как известно они рано встают и следовательно рано ложатся то они дольше сохраняют молодость и лучше высыпаются. Так как в период с 10-12 часов ночи один час идёт за два и следовательно организм полностью восстанавливается и набирается сил.

Ол
Ольга

А я вот не думаю . Сплю по два часа днём, и не как не могу определить полезно мне это или вредно . Но это по рабочим дням . В выходные бывает сновидения отменяю совсем, это когда надо спешить урвать от жизни больше приятных минут .

Марина Дмитревская

иногда это даже необходимо))

Наталья Зенина

Наверное это индивидуально. Я например не могу спать днем, потом плохо себя чувствую. Лучше спать ночью и не менее 8 часов.

Cristaldelic Cristaldelic

ну вообще да полезно, хотя я лично никогда днем не сплю