Дмитрий Кислов

Помогите по русскому. Нужно составить предложения с деепричастиями: обласкав, расстилая, выращивая, колебаясь, негодуя, обижаяс

Помогите по русскому. Нужно составить предложения с деепричастиями: обласкав, расстилая, выращивая, колебаясь, негодуя, обижаясь, наказывая, отдыхая, прозвенев, чувствуя.
Тема предложений-ФСБ

Алексей Бородин

Солнце, обласкав своими лучами цветы, стало светить еще ярче. Выращивая Гайлардия (название цветов) , не забывайте, что это светолюбивое растение. Колебаясь между белым платьем и зеленым, Ольга все-таки выбрала белое. Надулся он и, негодуя, поклялся Ленского взбесить. Отдыхая на море, я всегда беру солнцезащитный крем. Обижаясь на родителей, поставь себя на их место. Прозвенев в звонок, я терпеливо ждал пока мне откроют. Мне было жутко стыдно, и, чувствуя как краснеют мои щеки, разрыдался.