Алеся Юрданова

Почему американские СМИ ничего не сообщали о взрыве на заводе в Техасе, произошедшем через 48 часов после бостонского?

Через 48 часов после горького происшествия на бостонском марафоне, взрыв на заводе по производству удобрений в Весте (Техас) уничтожил улицу, убил 15 человек, и ранил приблизительно 200 мужчин, женщин и детей, получивших переломы костей, ожоги, травмы и сотрясения головного мозга. Разрушено 75 домов, которые теперь невозможно отремонтировать, жилищный комплекс на 50 квартир превратился в кучу камней и палок.. . Не было никаких статей и репортажей в новостях, что случилось с постояльцами дома для престарелых, здание которого серьёзно разрушено в результате взрыва. Большинство этих постояльцев — пожилые инвалиды, нуждающиеся в постоянном уходе.. .
Всякий раз, когда я включала телевизор, чтобы посмотреть новости, на моём экране появлялась история двух братьев, которых подозревают в бостонских взрывах, и переключение каналов ничего не меняло. Я практически ничего не встречала о техасских событиях, и вынуждена была искать дополнительную информацию об этом взрыве в интернете.
Margaret Rose Dominado
ИСТОЧНИК

Иван

Американские СМИ чрезвычайно подконтрольны властям. Кроме того - система рейтингов, на тот момент самая рейтинговая тема для Америки была "бостонские взрывы", под них шла реклама, деньги. Под них собирались объявить войну всему миру, сжечь Прагу. Не до Техаса было.