Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Делаешь добро людям, а оно вернётся к тебе обратно? Или лучше вообще жить только для себя?:)

Дима Кудравец

Добро нужно делать людям, но и себя не забывать.

Ольга Толкачёва

Есть армянская пословица : Делай добро и бросай его в воду. То есть не надейся на то, что тебе ответят тем же. Я так и делаю. И оно возвращается, как ни странно. Причем, в самый нужный момент.

Бахтияр

ЕСли будешь делать добро с целью чтоб оно вернулось то нет, не вернется, нужно делать добро в целях безкорстных, а жить для себя нужно но умеренно, не загоняясь!!

Рустамбек Турсунов

Ага, вернется. За каждое добро неминуемо следует наказание.
Знаешь поговорку: "Не делай добра, не получишь зла"?

Дима

а вот если я делаю добро и мне от этого приятно значит я это делаю для себя? нет в мире ничего кроме эгоизма. мы всегда делаем то что считаем правильным и от этого получаем удовлетворение.

Эрлан Мурзаев

Не делай добра - не получишь зла. Ни когда не жди благодарности. Всем не угодишь. Тем не менее, добрые дела все равно получают признание в обществе. Как следствие - это ваш авторитет и уважение. Для себя жить не интересно. Но если вы одиноки, то частично с вами согласен.

Иван К

в основном для себя, но интуиция должна подсказывать, кому делать добро

Даня Никитенко

Делай, но не позволяй себе на голову сесть. А вообще все возвращается когда взрослеешь. Я серьезно, ничто в жизни не просто так.

Ва
Валерия

Практика жизни показывает, что ВСЕ-и хорошее и плохое-возвращается. А где-не угадаешь.

Марина

Если думать о вознаграждении, то стОит ли делать добро?
Это уже бизнес.

От добра добра не ищут (не поговорка)

Гена Туманов

Если люди нормольные, то вернётся, не беспокйся

Тимур Чик

Когда делаешь добро не нужно ждать что оно вернется, или требовать благодарности. А делать добро нужно потому что желаешь людям добра, по любви к людям. А если нет любви ну и не делай, так живи.

Миша

Я считаю, что людям лучше делать добро. Даже главное делать не ради того чтоб оно вернулось. А просто и на душе хорошо.
Делай добро.

Ко
Костя

Сейчас - да! Кстати, как и почти все живут.

Sa
Sajidam

жить для себе только скучно, весь мир виноват и все вокруг? так можно умереть от своей желочи!