Михаил Шошин

кто отдыхал в Одессе, подскажите где можно остановиться, что посмотреть?

Андрей Пестряков

Где остановиться: 1 вариант: Бронируете отель на Букинг. ком (из бюджетного там есть недорогой отель "ОК Одесса" - внутри не бывала, но расположение очень удобное- до пляжа Аркадия минут 10, вид на море) ; 2 вариант: находите в инете жилье в частном секторе (рекомендую район Фонтанской дороги ( начиная от 7 станции. Имейте ввиду, что чем больше № станции, тем дальше от центра. Оптимальный вариант 8-13 станция). 3 вариант: прямо на ж/д вокзале Вас встретят (и днем, и ночью) куча предлагающих жилье. Имейте ввиду: пляжно-культурная жизнь Одессы сосредоточена на пляже Аркадия, оттуда же берутся экскурсии на различные направления (еще экскурсии можно взять около ж/д вокзала и пляже Лузановка) . Лузановка - еще один крупный пляж в районе жилмассива Котовского - более бюджетный вариант (от исторического центра очень далеко) .
Что посмотреть: стандартный маршрут туриста - Дерибасовская, Оперный театр, Приморский бульвар, Потемкинская лестница, Привоз. От себя добавлю: мужчинам и мальчикам интересна экскурсия в катакомбы (где купить уже говорила) , а также самим можно съездить к мемориалу 411 батареи. Детям - дельфинарий (находится на Ланжероне, билет тоже можно купить на Аркадии) . С Аркадии на Ланжерон ходит экскурсионный паровозик - 25-30 минут вдоль красивого побережья. На Аркадии (а также у ж/д и Лузановке) можно взять поездку в большой открытый аквапарк в Коблево (стоит около 300 гривен) . Еще любителям шопинга можно съездить на рынок "7 километр" - крупнейший оптово-розничный рынок Восточной Европы (хорошие цены на кожу, меха, текстиль) . Вкратце все. Будут вопросы - пишите в личку.

Саша

был на майские, снимал посуточно квартиру у этой девушки (это агенство недвижимости) +380675572815 Лана, посмотреть можно Дерибасовкую, Морской вокзал, Воронцовский дворец и беседку возле него, Аркадию, дом-стену на Ворнцовском переулке 4 кажись, Аркадию

Мария Гундырина

Мы снимали квартиру у хозяйки.

Посмотреть: Дерибасовская улица, Приморский бульвар, Потёмкинская лестница, Государственный академический театр оперы и балета (мы внутрь не попали, но здание красивое) , Тещин мост. Где-то на улицах нам встретился дом с атлантами и еще дом-стена. Привоз меня не впечатлил. Рекомендую поехать к вокзалу. Оттуда ходят экскурсионные автобусы в т. ч. в катакомбы. Только берите с собой теплые вещи: в катакомбах достаточно холодно даже когда на улице жара.
Еще мы были в Ботаническом саду и в дельфинарии.

Одесса чудесный город. Люди очень доброжелательные и гостеприимные! Удачной поездки!

Анастасия Клопотовская

привоз, памятник Дюку, малую арнауцкую улицу, оперный театр.

Алёна Николаева

в центре города можно смотреть абсалютно всё, всё красиво, можно остановится в гостинице у ж. д вокзала, но гостиница ужасна, она дешовая и пользуется спросом у тех кому надо переночевать с девушкой, стены тонки. с детьми не рекомендую там ночевать.

Ольга Хлебтовская

знаю, где можно остановиться за 50 грн в сутки. море в 3хмин хотьбы. роскошный пляж "золотой берег"- второй после аркадии по обилию дневных и ночных развлечений. центр на маршрутке 20-25 мин. сами туда перебрались после комнаты за 350 грн. душ только летний, и туалет на улице. но нас двух девушек это не напугало. все остальные условия очень хорошие. в доме тепло ночью. есть беседка. двор чистейший. хозяйка молодая пара. очень скромные люди. сказали, хоть на головах ходите - нам все равно. мы дома и не находились практически. главное, что море рядом. утром на пляж прям в купальниках. после обеда помылись (душ уже нагрелся) собрались и ушли. если хотите, дам номер.

Ирина Мусатова

Советую отель Рибас на Дерибасовской http://hotelribas.com/ru/
Красивые номера, приятный персонал и находится в центре Одессы.
Гуляйте по Дерибасовской, сходите в оперу, спуститесь по Потемкинской лестнице вариантов масса, погуглите достопримечательности Одессы.

Марина Смирнова

Заказывайте автобусы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или микроавтобусы https://sites.google.com/site/zakazatavtobusvodesse/ для обзорной экскурсии по Одессе.