Светлана Васильева

Мы с мужем подавали на развод по обоюдному согласию (два раза), сейчас он не может прийти в загс, я не хочу ждать его. Скажи

T7
Triniti 77Rus

В мировой суд по месту его регистрации (как я поняла, детей у Вас нет значит исключения для Вас не действуют) . Там суд его ждать не будет.

Олег Андрейченко

его присутствие не обязательно
нас развели и так я одна приехала и получила на руки свид о разводе
ему дадут свид о расторж брака когда он сможет прийти
если вы подали вместе заявление - то забирают свид о расторжении каждый когда может

Саня Колесников

он может вообще не приходить. Без него разведут.

Даниил Малахин

при отсутствии согласия одного из супругов (или неявке) - развод делается через мировой суд (при условии, что нет споров по имуществу и детям)

Saper Anonymous

В заявлении указывает, прошу рассмотреть дело без моего участия.

Венера Палашкина

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )