Юлия Кошелева

Как правильно качаться если мне 13

Привет всем. Слышал, что кач от балды вообще безполезен. Так же лучше всего дома, в качалке буду как белая ворона 🙂

Уд
Удален

качайся на качелях

Mint Wind

в 13 лет я думаю рановато начинать качаться

Александр Потёмкин

Да, прямо вот дома ты сам себе программу нарисуешь. Иди к тренеру, который тебе все покажет и расскажет.

Дина Кочорова

Не будешь!
Главное - не сцать!
В качалке для кача все условия. И лучше - с друзьями идти.

Эн
Эндже

В таком возрасте не нужно качаться, рановато. Вот можно начинать лет с 14-15.
А пока отжимания, подтягивания, приседания, наклоны, бег. Растяжка и тд.
а кач от балды - приводит к различным травмам - травмы и деформации суставов, разрывы связок и тд.

Оксана Беленкова

.БРУСЬЯ обязательно, пресс. Это даст тебе хорошую физ подготовку к занятиям в зале. Советую заниматься 4е раза в неделю, а чуть не забыл гантелями качай руки. Удачи.

Елена Андрианова

в 13 лет я на брусьях по 10 по 3 подхода появились бицевцы

ДА
Джон Абрахам

Если 13, то особой нагрузки нельзя давать, бег по утрам можно, гантели лёгкие (1-2 кг. максимум 3, но не советую) . отжимания 30 или 40(если только начинешь, то лучше 30). Присидания 25-50 раз (если только начал, то лучше 25). Беговая дорожка (если есть) , примерно 300-600 метров (если только начал, то можно 250). Ну, удачи!

Абулайси Саидахмад

пока мись отжимайся, бегай почаще, плавание если возможно, а также гантели 2-3 кг на трицепс