Виктория Сорокина

Kenwood TK-F8. Необходимо запрограммировать с компьютера.

Необходимо запрограммировать с компьютера. Софт скачан с Инета. Программатор собран по схеме http://www.cqham.ru/kpg22.htm
Я подключил все как написано (нарисовано) . Пытаюсь прочитать данные с рации - ошибка таймаут ожидания данных.
Какие тонкости есть в данном вопросе Может быть какие-то особые параметры порта надо ставить, или в меню рации что-то особенное включить надо. Поделитесь опытом если кто-то что-то знает.

Каришка Кикачейшвили

тонкость - в самом программаторе. существует несколько схем этого самого kpg-22, причем та, которую ты собрал - одна из самых простых и "убогих". вся суть в правильности формирования импульса. на транзисторах получается слишком "медленно нарастающий" горб. найди схему на операционнике.

ну это, конечно, при условии, что сама рация "живая".

я просто сам с такой проблемой столкнулся при программировании TK-3107, купленный за 300 рупь программатор шить не хотел. когда одолжил у приятеля более дорогой (тоже типа kpg-22) - все пошло без проблем.