Виталий Башкиров

Подскажите пожалуйста: Купил две рации Kenwood TK-150S:

На дисплее первой при включении появляется обозночение 7.3V после чего она исчезает и рацию работает. На дисплее второй при включении появляется обозначении 7.6V. Что это значит? И как изменить данное обозночение?

а можно через саму рацию изменить значение?

.

Виктор Витальевич

Отображается напряжение питания. Разумеется, аккумуляторы не могут быть одинаковыми.
Поменяйте их местами и убедитесь, что я права.
У вас все в порядке.

Юлия

Это текущее значение напряжения аккумулятора. Изменить можно путём разрядки и зарядки оного 🙂