Елена Малыхина

что нужно сделать, чтобы получить вид на жительство. у меня есть миграционная карта и временная прописка на 3мес.

Евгения Денисенко

Выйди замуж за аборигена

Виктор Вашкулат

С начало надо РВП получить прожить по нему 1 год и только тогда подавать документы на ВНЖ)) ) я так понял вы из Казахстана? миграционная карта и это не прописка как вы говорите (Миграционную карту выдают с отметкой органы пограничного контроля при въезде в РФ) дает вам право находится 3 месяца в РФ, прописки нет в РФ уже лет так 20, сейчас есть регистрация по месту жительства.

Андрей

Получить для начала РВП, через пол года можно подавать на ВНЖ

Ан
Анюта

Обратиться в отдел УФМС, где состоите на миграционном учете. Они Вам все объяснят, в двух словах вам тут никто все не распишет, т. к. много нужно знать конкретно по Вашей ситуации. И лучше не откладывать это на конец вашей трехмесячной регистрации.