Ольга Больбот

как переводятся все аббревеатуры мерседеса, а именно класс (E,C и т. д)

Капитолина Шакирова

это классы. у мерса удобно кстати. в названии авто сразу и класс и объем двигателя. к примеру C220 мерс c класса с объемом 2.2. а более подробно в интернете смотри все то расписывать не стану. помимо этого еще есть маркировка кузова, к примеру w221, w210 в этом роде.