Ирина Ерохова

не могу открутить 2 болта на головке шестигранник обходится один болт наружный один внутренний ваз 2109 помогите советом

Екатерина Асеева

фото чего не можешь открутить сделай и выложи, чтобы было видно какой инструмент или переходник брать

Артем Артёмов

Инструмент_половина работы!
Хреновый "инструмент"-двойной геморр!
Приваривать полуавтоматом шестигранник к болту, удалив масло.
Пробовать заколотить "звёздочку" и вывернуть.
Высверлить головку болта, снять с останков ГБЦ, вывернуть пассатижами, купить сразу 10к новых.

Марина

навари чонить

Andrey Shishov

пропиливать под отвертку и пробивать. или наваривать болты

ОК
Ольга Курцева

навори, либо сначало простучи, потом зубилом отворачивай! потом новые купишь

Игорь Колесников

нужно подобрать торцевой многогранник (наверное М10 подойдет, может М12 не помню или Т55, Т60) и забивать в болт. затем накинуть вороток, один человек должен бить по воротку (сильно и резко) а второй в момент удара придавать дополнительное усилие на откручивание. всегда так делаю. не быстро, но аккуратно.

Наталия Пучинина

молотком дай по голове... проверено. все проблемные болты так срывают