ОК
Оксана Кучерова

А помните в детстве на день рождение взрослые делали желтую воду? А кто может поделиться рецептом?

Дмитрий Берестовой

апельсиновый или лимонный сироп с водой.... сейчас такого сиропа не найти... а раньше в пол литровых пивных (зелёных) бутылках продавался везде... (таким же заряжали уличные газировочные автоматы)

Анастасия Иванова

хоть бы год указали. в 1983-86г. сама делала фанту из апельсин. корок. в 1993-96г. были пакетики *юппи*,*зуко*.эти порошки просто разводили водой. или готовый сироп разводили водой. щас тоже всяких сиропов полно. но те, времен ссср, были вкуснее и ароматнее.

Евгений Шувалов

Кароч, идешь в туалет и приоизводишь.

Светлана

не помню

Марина

мне не делали. знаю только как делать желтый снег

Елена Захарова

не. а как? из моркови?))

Елена Печенина

Детство у всех было в разное время! В моем детстве был порошок "Цедевита" и хлопья "Аельсин фрутолино" Но это было в конце 70-х годов.... Цедевита по вкусу напоминала фанту!

Евгения Мордакина

Это был юппи, в пакетиках продавался.... И инвайт.... Просто добавь воды)))

Два По

Даже в моём детстве лимонада советского было завались. И качество было не то, что нынче. Советский ГОСТ это вам не халам-балам. Любимые были "Крем-сода" аж по 22 коп. за бутылку и "Кизил" по 27 копеечек.

Ка
Капитолина

Это был ЮПИ, растворяли водой и вот вам напиток. Ксттати если поискатьи сейчас можно найти, но только не в супермаркитах а на рынках в мини магазинчиках

Х)
Ханя )

Лимонный сок+мед+вода))) ) вкусный и полезный напиток! А еще мама делала домашний лимонад!

Aisha Ahmed

И не только юппи с инвайтом и зуко. Все эти напитки появились позже, в начале 90-х. А в советское время сами делали апельсиновую и лимонную газировку в сифонах.