Рахима Достамбаева

Кто делал лимончелло?? ? Поделитесь рецептом) заранее спасибо)

Алкоголик Из Москвы

Лимончелла (от русской супружеской пары из Италии)

Сварить сироп из воды и сахара. Бросить в него пока не совсем остыл тонко срезанную цедру лимонов. Залить спиртом и настаивать неделю. Отфильтровать.

Вода 1200 мл, сахар 350 г, коньячный спирт 1 л, 6 лимонов

Лимончелла (русский вариант)

Взболтать водку с медом до полного растворения. Бросить в нее тонко срезанную цедру лимонов. Настаивать неделю и отфильтровать.

Виноградная водка вроде Кизлярки 500 мл, мед 80 г, 2 лимона

Выдержанная неделю лимончелла http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3795.jpg