Юлия Абызова

Куда-то задевал рецепт ликёра ,,Бэйлиз, , Надо делать на Новый год. Подскажите, кто знает. Заранее спасибо!

Эдуард Хуснутдинов

Почему-то вспомнил объявление в Одессе:
"Ремонт и ИЗГОТОВЛЕНИЕ импортных зонтов.

Василиса Печерская

Лучше купить в магазине и не мучатся...

Наталья Резаева

Бейлиз "в домашних условиях"

Напитки
1 (0,5 литров) бутылка водки
2 банки сгущенки
4 чайные ложки кофе

В водку влить сгущенку, все перемешать, добавить кофе и все встряхнуть хорошенько. Потом все поставить в теплое темное место на 1,5 час. Потом охладить в холодильнике 1 час.

Можно так :

На 150 мл водки (коньяка, виски) , пол-банки конценрир. молока без сахара или пол-банки сгущенки, 2 ст. ложки кофе, упаковка ванильного сахара.
Можно добавить какао (или сгущенку взять с какао) .
Смешать миксером или просто в банке.
Получается как настоящий!!!!

Маргарита Алексеева

300 мл пищевого спирта настоять с коркой одного апельсина 3 дня в темном месте, из 300 гр сахара и 300 мл. воды сварить сироп, добавить ванилина или ванильного сахара, и 2-3 чайных ложки растворимого кофе, остудить, смешать со спиртом и 2-3 банками концентрированного молока (не сгущенки)