Алексей Тихонов

Вопрос о пиве (см. внутри)

Один мой друг выпивает по 3-4 литра пива практически каждый день. Но при этом алкоголиком его назвать нельзя, выглядит бодрым и энергичным, по нему наутро даже и не скажешь, что он вечером пил. Работает, никогда не уходил в запой, пьёт только вечером. На праздники может и водки выпить, литр спокойно засаживает и потом ещё пивом догоняется. По комплекции толстый, весит 120 кг при росте 188. Пьёт таким образом уже лет 10. Можно его при этом считать алкоголиком или нет?

Ан
Анна

Конечно он алкоголик. Алкоголик не только тот, кто под забором валяется и на работу по пьянке не выходит, но и бодрячок, который находится в зависимости. Спросите у него, может ли он уснуть, не выпив пива предварительно, наверняка ответит, что нет.

Ан
Анаст

всё до поры до времени

Katerina

Да .несомненно он алкоголик .Ведь есть несколько стадий алкоголизма. У вашего друга пока что первая, на которой толерантность к алкоголю повышена. С переходом во вторую стадию толерантность падает, критика снижается, а там и до деградации не далеко. Нормальные люди не пьют каждый день и в таких количествах.

Януська

Так долго продолжаться не будет. Ещё лет 5-7 и всё.
Сначала, заболит сердце, потом почки. И он уже не будет бодрячок.
А станет выпивоха -старичок.

На
Наталья

а что же это как не алкоголизм!??? потом и пипи стоять не будет

Да
Дарья

Его можно считать идиотом, потому что то дерьмо, что он пьёт литрами на протяжении этих 10-ти лет уже сделало его толстым, а такими темпами скоро и убить может.