Тимофей

Морфологический разбор слова: Величайшими

Дима Килигин

1. прил., признак.
2. Морф. признаки.
нач. форма- Величайший
пост. признаки-кач.
а) превоскодная степень
б) полная форма.
в) м. р
г) мн. ч
д) Тв. п
3. Синтаксическая роль- Определение.

Надеюсь помогла 🙂

Юл
Юлия

Только Валерия знает, что такое морфологический разбор прилагательного. Но у неё тоже есть ошибки.

Во-первых, для правильного разбора нужно существительное, от которого зависит это прилагательное. Какое в предложении было существительное?

Предположим, что было существительное ДОСТИЖЕНИЯМИ. Тогда будет такой разбор:

Величайшими (достижениями) - прилагательное, обозначает признак предмета.
I. Начальная форма - великий.
II. Постоянные морфологические признаки: качественное; непостоянные морфологические признаки: употреблено в превосходной степени сравнения, в полной форме, в Твор. падеже, множ. числе.
III. Достижениями (какими? ) величайшими. Синтаксическая роль в предложении - определение (подчёрк. волнистой линией) .

Род во МНОЖ. числе у прилагательных не определяется и не указывается при разборе.

Жан Любимов

ВЕЛИЧ-корень
АЙШ-суффикс
ИМИ-окончание
ВЕЛИЧАЙШ- основа

**
*cтаська *

Велич - корень, айш - суффикс, ими - окончание, величайш - основа