Ира Берегова

Самая главная военная песня Великой отечественной Войны, на ваш взгляд?

Друзья, меньше пафоса)

Dima Maksimov

"Синий платочек" Шульженко

Л2
Лана 2029

"вставай страна огромная" и ленинградская симфония Шостаковича.

Сычёва Виктория

Вставай страна огромная...

Антон

Прощание славянки.

Lara Lara

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.
День Победы!
День Победы!)) ) Песня в исполнении Льва Лещенко. Со школы запомнилась)

Виктор Ильин

Согласен с первым ответом

Алексей Воронин

Священная война.
Ну еще, наверно, В землянке.

Мурат

Вставай страна огромная, вставай на смертный бой...

Ольга Маренкова

прощание славянки.

О*
Оксана ***

Дойчен зольдатен, унтер офицерен...

Анатолий Прокофьев

Deutsche Soldaten und die Offizieren - плохая песня, Серый

Наталья

"Катюша" слова М. Исаковского, музыка М. Блантера, после конечно названной уже "Вставай страна огромная"."Расцветали яблони и груши, поплыли туманы над рекой... "

Павел Кольцов

"Священная война" Александрова. Даже сейчас, слушая эту музыку и слова, слёзы на глаза напорачиваются.

Елесей Довыдофф

Песня войны... или песня о войне... или песня после войны, о войне? 😞

Павел Сатин

Я вот думаю иначе, может не прав. Русским не было когда петь - они защищались. А вот кому да, нужно было петь - так это немцам. Мир ведь захватывают! Так вот приведу один.