Инна

Истинное знание – это то, что открывается в сердце?

Марина Бойцова

в "омывшемся и очистившемся"
(Открытом!) Сердце. .

--
[необходимое.. дополнение]

...
"Белые Одежды"

Rashid

Да, но только если там живёт Дух Святой, так как только Он даёт и открывает истинное знание. Без Него заблудитесь.

Светлана Ерофеевская

Если мозг атрофирован, то истина недоступна.

Сергей Куртинец

глазам ушам!

Igor Sirbu

Нет. В эмпиризме ( направление в гносеологии или эпистемологии, то есть теории познания) это знание полученное из опыта на основе ощущений.

А вообще истинность это соответствие реальности. (из определения понятия истина). Потому истинное знание это знание соответствующее реальности.

Мага Загиров

нет, это называется адреналином, если бы укол адреналина давал бы знания - большинство наркоманов были бы гениями.