Дмитрий Басков

Детский проездной документ.

Ребенку 16 лет, гражданин Украины, собирается выехать за границу. Нужен проездной документ. Все необходимые документы и нотариально заверенное разрешение от родителей есть. Проблема лишь одна - ребенок в Москве. Вопрос: можно ли получить такой документ в посольстве Украины в Москве, или нужно быть именно в родной стране, чтобы оформить такую бумажку?

Pain

За границу это куда??? ?
Для выезда из РФ гражданину Украины ничего не надо кроме паспорта и билета

Мария Дроненко

Позвоните в Консульство Украины в РФ

Жамшид Турсунов

"Проездной документ" выдается несовершеннолетним гражданам Украины по заявлению их законных представителей по месту постоянного проживания.
Если у родителей и ребенка постоянное жительство на территории РФ и они состоят на консульском учете, то разумеется все документы можно оформлять в данном консульстве.
Если приехали "погостить", то нет.

Это российский ресурс и немногие здесь знают какие документы удостоверяют личность иностранных граждан в определенных условиях:)))