Сергей Маркин

Посадила цветы у подъезда ( тюльпаны) , одна гадина оборвала ( есть видео с авторегистрат) Действия гадины как определить?

Вот интересно стало - это вандализм? Или цветы можно считать частной собственностью?

Сергей Боровик

земля муниципалитета, вы самоуправно ею распорядились, поэтому не имеете право на возмещение ушерба, но примите от меня восхищение

Евгения Надеенская

это невежество и темность души. Вы простите и делайте свое доброе дело - летние цветы посадите. Если есть совет дома - обратитесь туда. И сходите вместе к ...А так - Один - не воин. Обидят только вас .

Сергей

причинение вреда имуществу, убытки, ст. 15 и ст. 1064 гк рф

Александер Шевцов

К сожалению. действия гадины и подонка не подпадают под действие норм права.
У меня под окном растут тюльпаны, пионы, сирень, вишня, яблоня, мне жалко только вишню, которую детвора обирает в период плодошения. Остальное - пусть тешатся.
Высаживайте боярышник какой-нибудь, он колючий, его не пообрываешь просто так.

Жа
Жанна

Увы, никак... Земля зарегистрирована на Вас? если это общая территория, то и всё, что на ней растёт - общее... У нас возле памятников повыкапывали, а вы говорите - у подъезда...

Valeryi Vidmanov

Статья 20.1 КоАП РФ. Мелкое хулиганство