Ирина Ромашкова

Отзыв на иск в гражданском процессе

Уважаемые, пришла повестка о вызове в качестве ответчика, хотим направить отзыв на иск. Можно ли это сделать в первом предварительном и как приобщается, ходатайством? или лучше после предварительного через канцелярию? спасибо заранее

Хасан Неизвестно

В гражданском процессе естб понятие возражение, оно не обязательно в отличии от арбитражного процесса, где оно т. е отзыв обязателен. Можете предоставить в предварительном с. з.

Хасан Худояров

можно не ходить на предварительное, а подать через канцелярию письменный отзыв на иск заранее. укажите № дела, дату судебного заседания. и далее отзыв по обстоятельствам дела!

Вадим Шабанов

Лучше в судебном заседании.