Лила Солопова

Девятка, не греется, расширительном бачке тосол бурлит. как будто кипит чайник, выходит газ, откуда прокладка головки или ко

Неля Щабельская

Однозначно - в рубашку охлаждения попадают выхлопные газы. Причина - разгерметизация камеры ( или камер) сжатия - скорее всего пробило прокладку. Если уже так сильно бурлит, то переподтяжка головки уже не поможет. Нужно вскрывать головку и смотреть прокладку. Хорошо, если только пробило прокладку. Если она уже давно у тебя бурлит, то могли образоваться раковины в головке или на блоке.