Марина

можно ли приучить йорка оставаться без хозяина на долгое время

Иван Зибрин

Порода собаки роли не играет, просто приучать нужно постепенно и собака должна понять желание хозина - зная о предстоящем поощрении.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

А почему нет? Йорки ничем не отличаются от других собак.

Anastasia

К сожалению. вряд ли это получится! Йорки и бивер-йорки это породы. ориентированные на человека. это собаки до такой степени компаньоны. что мама моя... .
У меня биверюшка и йорочка. это 2 моих хвоста... работаю по 5, 5 часов вдень и то извожусь. как они там без меня. Прихожу-- шкодят по полной. Нужно сажать в вольер. чтоб не делать ремонт каждый год. Но они там воют, правда ((((
Так что заводить эту породу тем, у кого полный рабочий день, не стоит абсолютно.

Николай Журавский

Долгое время - это сколько? 9 часов, пока Вы на работе? Со временем привыкнет. А если речь идет о сутках и более, то не стоит заводить собаку, если есть необходимость столь длительных отлучек...

Яковлев Дмитрий

Нет, нет, нет.