Татьяна Пленкина

как компенсируется ремонт квартиры, купленной без стяжки и штукатурки?

Анжелика

Статья 220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ
В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:
расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
расходы на приобретение отделочных материалов;

расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты, доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектной и сметной документации на проведение отделочных работ.
Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них.
Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов:

http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_3.html#p5229
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Тимур Таланцев

Прописывайте в договоре, что квартира без отделки и собирайте чеки от ремонта для налогового вычета.

Эдуард Хуснутдинов

квартиру покупаете как есть, ремонт полностью делаете сами, за свои деньги.

Екатерина Кирьянова

Читайте договор - что в нем прописано, то и получили. В противном случае все претензии к застройщику или управляющей компании.

Аделина Нагимова

никак.... вы же покупаете её дешевле без отделки...

Марина Шибаева

никак.. только на скорость продажи