Владимир Грибков

можно ли во французском словом " Salut" попрощаться, вроде же да???.это простое пока.?

Eldar

Вообще-то это приветствие при встрече. Прощаться у них принято словом "adieux" ("адьё").

Holod

Это не пока, а привет

Дм
Дмитрий

мона,мона

Василий

Можно, можно. Salut по-французски означает и "привет" и "пока". Так что смело можете говорить вашим друзьям как при встрече, так и при расставании.
Словом adieu, которое тут некоторые "знатоки" предлагают, прощаются во Франции очень надолго или же вовсе НАВСЕГДА:)) Оно и означает, собственно, "прощай", в отличие от совершенно нейтрального au revoir, которое, как и по-русски. означает именно "до свидания", т.е. до новых встреч.

Александр

Нет нельзя! Можно только здороваться! Это в Итальянском языке можно и здороваться и прощаться слово Чао