Кирилл Гордеев

Почему это вдруг Украина отказалась от идеи покидать СНГ? Мы же вроде как уже попрощались с ними..

Полгода назад Киев принял прямо противоположное решение – 19 марта Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) объявил, что Киев решил «не только прекратить председательство в СНГ, но и начать процесс выхода из СНГ» . Было решено также ввести с Россией визовый режим. МИД Украины даже направил в исполком СНГ ноту о приостановлении председательства Киева в СНГ.
Киев открыто признался в том, что передумал покидать СНГ. Хотя в марте обещал не только уйти, но и ввести визовый режим с Россией. Эксперты подсчитали, что разрыв связей с Россией обойдется Украине как минимум в 100 млрд долларов, в то время, когда страна и без того на грани банкротства.
Показать полностью..

Вопрос о выходе из СНГ сейчас вообще не стоит, сообщил в четверг глава постоянной делегации в межпарламентской ассамблее стран СНГ, депутат Верховной рады Сергей Гриневецкий. По его словам, министерство экономики предоставило вывод, что Украине выходить из СНГ нецелесообразно с точки зрения экономических интересов.
И. о. министра экономики Валерий Пятницкий позднее подтвердил, что Украина не намерена пока выходить из экономического пространства Содружества.
Киевские эксперты признают, что настроения на Украине по сравнению с мартом изменились. «Сегодняшний принцип не соответствует тем лозунгам, которые звучали раньше. Единственный человек в высшей политической элите, который не хочет выходить из СНГ – помимо предприятий и людей, – это президент. Поскольку он несет ответственность за состояние экономики. Все остальные лица продолжают протягивать эту идею. Есть категория людей, готовых, как в поговорке, «отрубить себе руку, если москалю отрубят две» , - заметил директор Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

Олька Амелина

А чё ,Обамка помотросил и бросил, а кушать хоца, снег идёт, холодно.

***баяша** *

дам, не дам, пожалуй--дам, но страшно, не не дам.
девочки всегда ломаются

А Порошенко так и не соизволил прилететь в Минск-----думайте что хотите, такая я вся легкомысленная, противоречивая...

Va
Vadim

Как же? ! А кто за незалежность блакитных будет платить? Ну попрыгали малость? И что? ..)))

Натали

Вся эта укрподжидовня понимает, что Пиндостан и Гейропа кормить их не будет.

Татьяна

Никуда они не собирались и не собираются, они не идиоты. Это просто давление на психику российского правительства, шантаж и вымогательство. Все эти ЕС, ХУЕС - попытка привлечь мировую общественность на свою сторону в покорении России. Поскольку не получается, они принялись гадить по всему миру, чтобы от них отказались - главное, чтобы не им принять это решение и отвечать за него.

One Step Closer

Украина любит всех
и СНГ
и Запад,
и Юг
и Север
и Восток
И желает со всеми жить мирно-дружно.
Но Путин Украине в этом препятствует.
И россиянам Путин спокойно жить не даёт, и украинцам.
И Северу и Югу, и Западу и Востоку.

Некоторые россияне такие возбуждённые.
Окситоцин - гормон гипоталамуса,
от созерцания портрета их кумира,
провоцируя в мозгу чувство патриотизма,
не даёт им жить спокойно.
Всё им хочется доказать божественную сущность Путина.

Garry Smile

Я лично логики Украины не понимаю....

Константин

от хохло-панов не так то просто отделаться..