Ку
Кундыз

Какой бизнес можно открыть в маленьком городе на 60 000 рублей? Население 30-40 тыс.

Магазины на каждом углу. Сфера услуг тоже достаточно забита.

Светлана Филиппова

мобильная пирожковость с подпольным бутлегерством по ночам, я держу точку с тремя таксистами по развозу баб_очек, на хлебушек с кетчупом хватает, но нужна базовая несратость за мазу держатость

Натали

Вообще при таких раскладах и с таким бюджетом лучше открывать ларек ( с этого начинать копить на более серьезный бизнес) Самых ходовой и прибыльный товар в ларьке - пиво, алкогольные коктейли и сигареты. Можно сделать мини пивнуху где будет продаваться разливное пиво и закуска. Это очень простой бизнес, легко вести, легко открыть, мало бумажной волокиты, достаточно оформиться как ИП. ( Для справки: У друга ларек свой - закупает пиво в МЕТРО ( не особо дешовая закупка у него получается), в итоге после уплаты аренды, оплаты ЗП продавцам, уплаты налогов и короче всего всего у него чистой прибыли с бутылки пива 0.5 литра в районе 15 рублей. (за вечер продается минимум 100 бутылок в буднии дни, в выходные доходит до 500 и выше, если вкратце посчитать на одном пиве он имеет при самых худших раскладах 45 т. р. в месяц чистой прибыли а при самых лучших - сумма не ограничена =))) и это только на пиве бутылированом) ) Так бы посоветовал Вам рассмотреть мой вариант, посчитать сроки окупаемости вложений и прийти к выводу. При вашем стартовом бюджете покупку ларька не рассматриваем, берем в учет только его аренду.

Если не нравится спекуляция - могу предложить наладить какое нибудь мини производство. Все в зависимости от того что вы умеете ремонтировать машины - автосервис "У иваныча" в гараже, рисовать - хороший вариант покупать заготовки шкатулок (цена в районе 15-50 рублей) разрисововать их и продовать в москве иностранцам на м. Партизанская есть Вернисаж где можно арендовать точки и там продавать - товар идет влет (говоря не по наслышки) А вообще если затронули шкатулки - делают их сейчас следующим образом берут рисунки из интернета (рисованные пейзажи какие нибудь, портреты и прочее) распечатывают на принтере СТРУЙНОМ цветном, вырезают, наклеивают на шкатулку, подрисовывают красками что бы была похожа на рисованную, лакируют и готово. Но тут не буду все карты раскрывать.

Если рассматривать вообще и в челом что сейчас востребовано на рынке в россии и частности в москве - торты, хорошие, дорогие качественные торты, нужна своя пекарня либо дорогой хлеб и багеты, булочки всякие. Эти ниши еще относительно свободны. Писать могу много но уже руки ох... ли. Так вообще лучше Вас Вам никто не посоветует, потому кто как не Вы знает обстановку своего города, где рынок перенасыщен а где дефицит услуг (товаров).

Катя Катенька

Много можно говорить говорить, надо делать это всё ! Все знают про бизнес но ничего не делают.
Бизнесов много толку только. Надо внутри себя быть бизнесменом, можно на пустом месте деньги сделать .

Люба Пинчукова

Ну для начала не надо лезть не в какие сомнительные дела. А для того чтобы ответить на ваш вопрос надо знать как минимум регион где вы живете, в чем разбираетесь, какие у вас интересы и способности. Если напишите мне все это, попробую подобрать вам ряд предложений. Не большой город- большие возможности. Желаю удачи.

Же
Женя

Продавать голубятину и воробьев

Ольга Есенина

ремонт обуви, очень полезное дело

Ан
Анютка

можно типографию типо копитана ili такси фирму

Де
Денис

Продукты питания!!!

Юлиана Иванова

дом быта - где в одном месте и ателье и металлоремонт, и ремонт обуви и парикмахерская ...только 60000 не хватит