Аня Алексеева

Что делать с кредитом?

знакомый взял кредит в мтс-банке. на 10 т. руб. срок погашения до декабря осталось погасить всего три тысячи. вдруг звонят из банка говорят что нам автоматически дали кредит на 96 тысяч и типа с него уже накапали приличные проценты. сейчас сказали что будут подавать в суд на него. требуют выплачивать проценты которые капают уже не с 10 а с 96 тысяч. он платить отказывается. в договоре ничего подобного не указано. подскажите что делать?

Сергей Катков

Спокойно разобраться во всём. Приехать туда и потребовать объяснений!
Не может быть, чтобы ваш друг взял кредит на 10 тысяч, выдали ему 10 тысяч, плюс автоматически 96 тысяч. . Где эти 96 тысяч? Откуда? Он их получал у них?
Что-то тут не так. Не может такого быть. .

Андрей Сазонов

Это какой-то абсурд. Такого не может быть. А вообще, при получении кредита. , надо читать все бумаги, особенно то, что написано мелкими буквами

Алена Киевская

Идите туда смело, задайте вопрос на предоставления документа о том что ваш друг поставил подпись с согласием на такую сумму, придите с теми документами где сумма 10 000... Видимо кто то из вас что то напутал.

На
Настя

Если не подписывали кредитный договор на 96 т. р. , если не брали кредитные карты, то ни %, ни кредита у вас не может быть. Однозначно надо идти в банк и разбираться.

Маргарита Молотковец

.. скажите им что это очень "грубый ход" с их стороны и если они не согласны разбиратся обьясните что выложите инфу в интернете ...

Мусульманин Бакылы

Смело тащите всех в суд. Если Вы с этими 96ью тысячами на самом деле не имеете ничего общего - то Вам и бояться нечего.

Loki Laufeyson

Что подписал.. пусть то и отдаст. . это ихняя лапша про придуманные взятые крупнуе суммы денего... многих достали! Что и Альфа банк подобно делает! Я кобы берешь кредит на 5месяцев, а на самом деле еще и 6месяц надо заплатить, где в договоре этого Абсолютно нет! Заебали эти банки! Лишать лицензии надо! и не куда не ездийте и не разбирайтесь! Договор на руках! Вот и все!!!!

Алла Туганова

Развод какой-то...