Ситников Андрей

В чём принципиальная разница между мужской дружбой и женской?

Предположим, что, вопреки сложившемуся стереотипу, женская дружба всё-таки существует.

Алексей Павлов

Да если так подумать то разницы нет.

Ion Zavtoni

мужчина сильная - женщина слабая это не важно, важно взаимопонимание и дружба самопознание

Мария Николаева

ну мужики они и обосрать друг друга в шутку могут. И поймут, если один из них уедет в женщине "бросив" друга . Не будут ревновать к другим друзьям мужского пола .

А женщины всегда, пусть и в глубине души соперничают, завидуют, и ой как обидятся, если подруга пойдет к парню, оставив её.
Или если подруга будет видеться с другой подружкой, а не с ней.

Анна Исаева

Дружба это влечение ума. У женщин с умом проблемы, а у мужчин нет проблем.

Константин Андросов

нееет женская НЕ существует.. существуют просто отношения между женщинами разговоры сплетни и все такое. а так бабской дружбы не бывает, тем более сейчас такие женщины пошли и девушки, злые агрессивные. дану у меня вообще пару близких подруг и больше ненадо даже.

Marie Iskra

С одной стороны женский склад ума, с другой мужской склад ума и там склад и сям склад, принципиальной разницы нет, важно содержание.

Валентина Шшшшшшшшшш

Воронов не прав.
Женщина любит и дружит опираясь на ум, логическое мышление более развито.
Мужчина любит от физических побуждений, и дружит по своим интересам и подобию своему. Типа рыбалка, охота, футбол и физические и умственные способности.
Женщина может дружить даже с большим расхождением в умственном и физическом факторе

Эргаш Мизробов

Смотрим с разных сторон:
1. Со стороны отдельной личности (как индивидуума) - мужская дружба способна нанести вред самой личности ради понятия дружбы. Другими словами мужчина готов ради дружбы рисковать своими интересами, интересами своей личности. Разве можно это назвать нормальным с этой точки зрения? Готовность к самопожертвованию ради.. . чего то там. Но мужчины никогда не думают об этом. Понятие дружбы зачастую превыше собственных интересов. И это разве нормально для живого организма?
У женщин с этой точки зрения все гораздо честнее! Нельзя вредить себе в угоду понятию. Собственная личность (как живой организм) превыше понятий придуманных обществом. Для выживания личности это гораздо лучше чем мужской подход.

2. Второй подход со стороны социума. Мужская дружба позволяет управлять группами для самосохранения социума. Увлёк толпу мужчин на самопожертвование для чего то там важного, например для защиты собственного племени 🙂
А вот женская дружба не позволяет заставить их забыть о себе любимых кроме как в момент защиты своих детей.
Может так и должно быть?
Природа все классно придумала, потому мы и выжили. Обоим полам есть чем гордиться и что высмеивать в других 🙂