Саша

Паритет в дружбе важен? И чаще он в мужской дружбе? А в женской очень редко?

Ваши друзья и подруги, Вас используют? Или вы друг друга используете и паритет всегда сохранен?

Антон

Про то, что чаще в мужской дружбе - стереотип, мне кажется. Ну, что-то вроде того, что вообще дружить умеют только мужчины: сволочизм и готовность "кинуть" от пола не зависят. Просто женщины используют подруг более прямолинейно, а мужчины похитрее будут.. . Важен ли паритет в дружбе - не уверена. Честность, надежность - да. А паритет.. . Кто-то ведь сам хочет быть "использованным", ему важнее быть нужным или нравится, что от него кто-то зависит. Главное, чтобы интересы совпадали.