Да
Дашенька

как снизить артериальное давление без лекарств?

Ай
Айгуль

Никак без лекарств не снизить.

Юлия

А зачем ЭКСПЕРИМЕНТЫ? Инсульт хотите?

Ma
Maria

никак только смена обстановки - отпуск на время

Екатерина

Самый верный способ схлопотать кондрашку-это начать "лечить давление" самостоятельно. Дерзайте.

Светлана

На голову - холодный компресс, ноги в таз с горячей водой, либо грелка. Черноплодная рябина хорошо давление снижает. Отказаться от кофе, шоколада, крепкого чая, соленого. Не нервничать, соблюдать режим. Вести здоровый образ жизни. Постоянно пользоваться тонометром. Как только давление поднялось выше нормы - принять КАПТОПРИЛ, одну таблетку под язык, не помогает -через 10 мин вторую. Не помогает - срочно скорую. С давлением не шутят. Инсульт может случиться.

Ма
Мария

Прежде всего устранить причины, из-за которых оно поднимается.

Петрова

Трав, выше крыши, одна из них- мокрица, которая путается у дачника под ногами, постарайтесь понять, как работают травы. С синтетикой - разведитесь, вы ходите замуж- за растительный мир и будете счастливы.